В Крыму до конца недели установят размер компенсации пострадавшим из-за схода селя

До конца недели власти полуострова собираются до конца текущей недели определить объем компенсации, которую выплатят пострадавшим из-за непогоды в ночь на 19 августа в районе южного побережья. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

– Сейчас МЧС заканчивает там работу. Были предложения – до 10-20 тысяч рублей (выплатить в качестве компенсации – прим. ред.), но это копейки. Мое поручение: созвонитесь с каждым, определите объем ущерба. В пятницу Минэк должен нам подтвердить объем социальной помощи, – рассказал Аксенов.

Напомним, ночь на 19 августа Крым едва не ушел под воду из-за сильного дождя. Автомобили уплывали с дорог, а дома превращались в водохранилища. Без света остались несколько поселков. В Судаке людей эвакуировали из затопленных домов, а на трассе Симферополь – Судак почти два десятка машин мощным потоком "уложило" друг на друга по принципу домино. Спасателям пришлось вести круглосуточную операцию, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия взбушевавшейся водной стихии

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.