Власти Симферополя "прикрыли" три ресторана: на их месте должна была быть детская игровая зона

Три ресторана в Симферополе могут закрыть из-за незаконности их размещения на территории города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Властям долгое время поступали жалобы от жителей крымской столицы в отношении деятельности ресторана, расположенного по улице Мира, 5. Людей, проживающих в рядом находящихся домах, не устраивал постоянный шум в ночное время. А еще громко играющая музыка, из-за которой на автомобилях срабатывала сигнализация.

Для проверки на место выехала комиссия, которую возглавила исполняющая обязанности главы администрации города Симферополя Галина Александрова. В состав комиссии также вошли представители МЧС, МВД и Роспотребнадзора.

– В ходе предварительно проведенной работы было установлено, что арендованный земельный участок площадью 1,2 гектара, на территории которого в настоящее время расположено три заведения общественного питания, предназначен для размещения детской игровой зоны. С учетом данного обстоятельства предпринимательская деятельность, которая осуществляется на текущий момент, должна расцениваться как нецелевое использование земельного участка" – написали в пресс-службе администрации.

Также в результате осмотра комиссия увидела антисанитарные условия и зарегистрировала факты неправомерной реализации алкоголя.

– По всем установленным правонарушениям профильными службами будут приняты надлежащие меры реагирования, вплоть до приостановки деятельности заведений. В части нецелевого использования земельного участка нами незамедлительно будет проинформировано Управление Государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Республики Крым для начала административного производства по данному факту, – прокомментировала ситуацию Галина Александрова.