Аксенов заявил, что зоопарки Зубкова нужны Крыму

Власти Крыма заинтересованы в сохранении частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка". Об этом сегодня, 28 декабря 2015 года, на итоговой пресс-конференции заявил глава республики Сергей Аксенов.

Напомним, Зубков считает, что действия по отношению к зоопарку "Сказка" и сафари-парку "Тайган" являются попытками рейдерского захвата.

Все новости о конфликте Олега Зубкова с крымскими властями читайте здесь.

"Сесть на шею не позволю"

– Зоопарк нужен, как объект туристический, как объект, который работает на территории Республики Крым, но на шею сесть органам власти я никому здесь не позволю, никаким шантажом. Надо помнить, что наличие зоопарков не дает никому право нарушать законы, иметь незаконные рекламные конструкции, не оформлять за собой землю, публично оскорблять руководителей органов государственной власти, освобождаться от ответственности за избиение сотрудников, – заявил Аксенов.

Зубков мог решить вопрос с Бальбеком

Он подчеркнул, что у Зубкова есть прямой телефон вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, поэтому директор зоопарков мог решить все острые вопросы, а не выносить конфликт в публичную плоскость.

– Зачем устраивать политический спектакль, какой-то пиар, я вообще не могу понять. Я не хочу заострять внимание, это обычный процесс, Олег Зубков такой же гражданин и бизнесмен, как и все остальные, – отметил Аксенов.

Он добавил, что директор зоопарков должен вести свою деятельность строго в соответствии с законом, а не устраивать политических конфликтов.

Все новости о конфликте Олега Зубкова с крымскими властями читайте здесь.