В Севастополе водитель "Жигулей" чуть не убил пешехода, когда пытался проехать на красный свет

В Севастополе 11 января прямо на пешеходном переходе водитель "Жигулей" сбил пешехода. Молодой парень шел на зеленый свет и оказался жертвой нарушителя. Потерпевшего тут же забрала "Скорая помощь".

На улице Пожарова в Севастополе прямо на пешеходном переходе водитель автомобиля "Жигули" сбил пешехода. Молодой человек переходил дорогу на зеленый свет, но, видимо, не все люди знакомы с правилами дорожного движения. Водитель просто решил объехать пешеходов и проехать на красный свет. Однако маневр закончился трагедией.

Виктория Постыкина:

— Я работаю в магазине около остановки, и только слышала визг колес. Уже после происшествия я увидела мальчика, который шел пошатываясь, с разбитой бровью. Это ужасное место. Водители не реагируют на светофор. Постоянно кто-то оказывается под колесами, — рассказывает Виктория.

Молодого человека, которому по описаниям не более 18-ти лет, "Скорая помощь" увезла в больницу. Он отделался разбитой бровью и ушибом ноги. Синие "Жигули" остались на перекрестке – с разбитым стеклом и испуганной пассажиркой.

На этом отрезке улицы регулярно происходят аварии. Несмотря на наличие работающего светофора, водители упрямо нарушают правила дорожного движения.