Морскую границу Крыма теперь будет патрулировать "Ламантин"

Морской буксир прибрежного плавания "Ламантин" поступил на службу в пограничную часть Балаклавы. Катер с необычным названием был изготовлен в Ярославской области. Он будет использоваться для перевозок личного состава и поисковых работ. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Крыму.

НАША справка. "Ламантин" предназначен для повседневной службы и оборудован новейшим техническим оснащением и средствами связи. Он способен развивать скорость более 10,5 узлов. Катер будет использоваться для перевозки личного состава (до 12 человек) и груза весом до 2 тонн, а также для участия в поисково-спасительных операциях.

Американка испугалась ламантина

Кстати, ламантин – это морская корова. Недавно в Интернете появилось забавное видео, как она сильно напугала американку. Девушка купалась в море и снимала свой отдых на камеру.

Ламантин подплыл к американке в тот момент, когда она плавала недалеко от катера. Друзья девушки находились в лодке и увидели силуэт морской коровы. Они решили "обрадовать" свою знакомую, но она почему-то не очень обрадовалась.