На ремонт дорог Севастополя выделят 150 миллионов рублей

В Законодательном собрании Севастополя посчитали, сколько денег можно в 2015 году выделить дополнительно на ремонт городских магистралей. После продолжительного торга депутаты остановились на 149 миллионах рублей. Также деньги выделят на инвентаризацию дорог и подпорных стенок.
22 июня депутаты Законодательного собрания Севастополя предварительно согласились выделить дополнительно на ремонт и содержание городских трасс 149 миллионов рублей. Но сначала необходимо провести их инвентаризацию, на это потребуется еще 12 миллионов рублей.
Значительная часть городских дорог не имеет специальных паспортов, порой нет элементарной информации об их протяженности. А без этих данных финансировать ремонт по закону нельзя.
По подпорным стенкам вдоль автомобильных дорог Севастополя проведут аналогичную работу – их тоже сначала необходимо все проверить, взять на учет. На эту работу выделят еще 15 миллионов рублей из бюджета Севастополя.
Окончательное решение по финансированию ремонта и содержания дорог Законодательное собрание Севастополя примет на пленарном заседании 24 июня.