В Крыму будут судить москвича, убившего советского актера и еще двух своих друзей

Жителя Москвы обвиняют в убийстве актера советского кино Андрея Войновского и еще двух человек. Об этом в четверг, 5 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как рассказали в ведомстве, в августе прошлого года мужчина отдыхал в поселке Партенит. Там он убил трех своих товарищей, среди которых был писатель и актер советского кино Андрей Войновский.

– Уголовное дело направлено по подсудности в Верховный Суд Республики Крым для рассмотрения по существу, – отметили в прокуратуре.

Согласно законодательству, мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

НАША Справка. Андрей Сергеевич Войновский – советский актер и писатель, родившийся в Москве 20 апреля 1959 года. В 1969 году впервые появился на экране в художественном фильме "Веселое волшебство", затем снялся в главной роли в фильме "Чудак из пятого "Б", потом было несколько эпизодических ролей в фильмах "Кортик", "Трое на шоссе" и других.

  • В августе 2015 года Войновский отдыхал в Партените. У него возникла ссора с друзьями, один из них ударил ножом актера, а также двух других людей. Войновский на момент приезда "скорой" был еще жив, его доставили в больницу и прооперировали, но ранения оказались слишком тяжелыми, он умер 20 августа. Церемония прощания с актером состоялась 29 августа в Москве на Николо-Архангельском кладбище. Тело Войновского кремировали согласно его желанию.