Симферополец угнал машину на такси

В Симферополе 22-летний парень угнал автомобиль ЗАЗ, прицепив его на буксир к машине такси. Об этом в среду, 18 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Угнанный ЗАЗ на буксире такси

Как рассказали в ведомстве, 29-летний симферополец заявил в полицию об угоне автомобиля ЗАЗ, который стоял без аккумулятора и бензина. Вскоре угнанную машину нашли на одной из улиц крымской столицы.

– Его буксировала машина такси, в которой в качестве пассажиров находились ранее не судимый 22-летний местный житель и его супруга с грудным ребенком на руках, – уточнили в полиции.

В МВД отметили, что парень признался в угоне, а его жена до появления правоохранителей думала, что муж купил эту машину.

За угон – двойной тариф

Полицейские выяснили, что подозреваемый разбив стекло водительской двери и откатил ЗАЗ на соседнюю улицу. После этого он вызвал такси по двойному тарифу, чтобы отбуксировать к себе домой как неисправный. Жену с ребенком парень подобрал по дороге.

Пять лет или 120 тысяч

Машину вернули владельцу, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". Парню грозит штраф до 120 тысяч рублей или до пяти лет лишения свободы.