В селе Малореченском на территории Храма-маяка открыли мемориальную доску воинам-десантникам

В субботу, 25 июня, большое количество алуштинцев и гостей города приехало в село Малореченское, чтобы открыть мемориальную доску воинам-десантникам на территории Храма-маяка.

Бесплатная экскурсия

Для всех гостей, которые приехали на мероприятие, была организована экскурсия по музею Затонувших кораблей.

– Мы приехали на открытие мемориальной доски и были приятно удивлены тем, что всем ветеранам и простым зрителям организовали бесплатную экскурсию по музею, – ветеран Великой Отечественной войны Иван Васин.

Мы продолжим ваше бравое дело

На официальном открытии присутствовали представители администрации, десантники и ветераны. После проведенной экскурсии вступительное слово взял Олег Шишков.

– Сегодня великий день для Алушты. Мы гордимся тем, что именно нам выпала большая честь открыть мемориальную доску воинам-десантникам. И в этот волнующий момент мы в очередной раз хотим сказать спасибо ветеранам за мирное небо над головой. Мы всегда будем помнить о великом подвиге Красной армии, ведь пока мы помним свое прошлое, мы будем иметь светлое будущее. Ветераны могут спать спокойно, мы продолжим ваше бравое дело, – сказал Олег Шишков.

Возложение цветов

Право открыть мемориальную доску досталось десантникам. После открытия доски произошло торжественное возложение цветов, а после ветераны вместе с десантниками вышли в открытое море и возложили венки погибшим морякам.

Читайте ранее в НАШЕЙ: в Алуште состоялся выпускной бал. Из-за аварии на въезде в Алушту образовалась огромная пробка.