В Севастополе 3-летний путешественник пересек полгорода и попал в полицию, пока его разыскивала мама

В Севастополе на площади Восставших сотрудники рынка "Чайка" обнаружили 3-летнего малыша, который ничего не мог рассказать о себе. На тревожный звонок выехала полиция. А вскоре в дежурную часть прибежала мама потеряшки.

Нашли бесхозного малыша на рынке

Трехлетнего бесхозного малыша обнаружил на пешеходном переходе рядом с площадью Восставших сотрудник администрации рынка "Чайка". Он вызвал полицию, которая доставила потерявшегося ребенка в дежурную часть. Маленький мальчик не смог внятно назвать даже свое имя, а тем более рассказать о родителях или где живет.

Ребенок убежал из своего двора

Мать потеряшки объявилась в полицию через несколько часов. Все это время она пыталась самостоятельно разыскать сынишку. Выяснилось, что она всего на минутку оставила его одного во дворе своего дома. По словам мамы, она кормила ребенка, ушла в дом с тарелкой, вернулась – а сына нет.

Предполагается, что 3-летний малыш прямо со двора отправился на остановку общественного транспорта и на троллейбусе добрался до площади Восставших. А потом по переходу двинулся в сторону рынка "Чайка", где его и заметила неравнодушная женщина.

Как не потерять детей в городе

В отношении мамы составили административный протокол, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю. Но несколько часов поиска пропавшего ребенка были для нее гораздо более существенным наказанием за неосторожность.

Полиция рекомендует не оставлять маленьких детей без присмотра даже ненадолго. А также на всякий случай положить в кармашек записку с номером телефона и фамилией родителей.

Ранее НАША рассказывала, как подвыпивший папа забыл двухлетнюю дочку ночью на севастопольском пляже. А также НАША писала, как сын случайно убил отца ударом в живот, защищая мать от побоев.