На границе с Украиной заработали все крымские пункты пропуска

Все три крымских пункта пропуска на российско-украинской границе работают в штатном режиме. Об этом в среду, 10 августа 2016 года, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

По данным ведомства, российская сторона полностью восстановила пропускные операции на контрольных пунктах въезда-выезда, которые расположены напротив украинских КПП "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка".

По состоянию на 8.00 со стороны пункта пропуска "Чонгар" (Украина) находилось порядка 70 автомобилей, со стороны КПП "Джанкой" (Крым, Россия) – 40. На украинских пунктах пропуска "Чаплинка" и "Каланчак" ожидают оформления 40 и 10 машин соответственно.

  • Напомним, 9 августа советник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что через крымский участок границы в 10.40 перестали пропускать людей и автомобили. По его словам, это произошло по инициативе российской стороны. В Погрануправлении ФСБ по Крыму отказались комментировать эту информацию.
  • 10 августа из-за скопления транспорта и людей к "Чонгару" подъехали бригады МЧС. В ведомстве просят пока повременить с поездками через границу.