"Подонки, виновные в смерти сотрудника ФСБ, понесут наказание": крымские политики высказались по поводу терактов в Крым

В среду, 10 августа, Руслан Бальбек и Андрей Козенко на своих страничках в "Фэйсбуке" высказались по поводу терактов в Крыму.

Действия против мирного населения

– У кого-то еще остались сомнения в адекватности киевской власти? Теракт был запланирован в Крыму в разгар курортного сезона и, само собой, подразумевалось, что погибнут мирные жители, – утверждает Руслан Бальбек после заявления ФСБ.

Вице-премьер считает, что Минобороны Украины специально планирует свои операции против мирного населения полуострова.

– Что бы сейчас там ни верещали киевские политики о российской угрозе – они запятнали себя сотрудничеством с террористами, – закончил свое сообщение в "Фэйсбуке" Бальбек.

Подонки – и этим все сказано

Андрей Козенко, вице-спикер Крыма, назвал результат успешной операции ФСБ России заслугой спецслужбы и населения полуострова, которое не поддалось панике и провокациям.

– Мы вместе еще раз доказали, что Крым готов отразить любое нападение и предотвратить любые провокации, – пишет Козенко.

Кроме этого, он выразил признательность солдату, погибшему во время перехвата диверсантов и поблагодарил всех героев, благодаря которым на полуострове царит мир.

– Подонки, виновные в смерти сотрудника ФСБ и военнослужащего Минобороны РФ, понесут заслуженное наказание. В том числе те, кто из киевских кабинетов отдал преступный приказ. Это агония украинской власти, которая от безысходности решилась на провокацию глобального масштаба, – заявляет вице-спикер.