Диверсанты заявили, что собирались "убить туризм", а не руководство Крыма

Задержанные в Крыму украинские диверсанты заявили, что не готовили покушение на руководство республики, их целью был туристический бизнес на полуострове. Об этом в четверг, 11 августа 2016 года, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Задержанные заявили, что не собирались совершать теракты в отношении руководителей республики или на промышленных объектах. Диверсанты уточнили, что целью их атак являлся туристический бизнес на полуострове. Они планировали в различных точках курорта организовать серию небольших по мощности взрывов. Задержанные пояснили, что эти атаки не должны были привести к гибели людей. По их словам, это должно было вызвать панику среди отдыхающих и в конечном счете "убить туризм".

  • Напомним, ФСБ предотвратила теракты украинских диверсантов в Крыму. Диверсанты хотели атаковать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В ходе боестолкновений погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий. Организатор терактов задержан и сейчас дает признательные показания.
  • ФСБ России обнародовала видео, на котором представлены спецсредства, изъятые у украинских диверсантов в Крыму. Кроме того, в объектив камеры попал и один из задержанных.
  • Сообщалось также, что украинские террористы готовили покушение на руководство Крыма. Для этого они собирались подорвать трассу Симферополь – Ялта.