Скандал в "Черноморнефтегазе": за серьезные нарушения гендиректора отстранили от должности

Генеральный директор "Черноморнефтегаза" Сергей Бейм временно отстранен от должности. Об этом на заседании Совета министров объявил глава республики Сергей Аксенов.

Массовые хищения и некачественное топливо

Решение об отстранении приняло министерство топлива и энергетики Крыма. Появилась информация о массовых хищениях на предприятии. Кроме того, качество автомобильного топлива признано неудовлетворительным. Пока что обязанности генерального директора "Черноморнефтегаза" будет исполнять первый заместитель Бейма Игорь Шабанов.

Напомним, ранее НАША писала, что практически все топливо в Крыму не соответствует нормам качества.

НАША справка. ГУП РК "Черноморнефтегаз" подчиняется министерству топлива и энергетики Республики Крым. Оно снабжает республику природным газом, газовым конденсатом и нефтью, обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение. Сергей Бейм был назначен гендиректором "Черноморнефтегаза" приказом министера топлива и энергетики Крыма от 30 сентября 2014 года.

"Головы летят" регулярно

Это не первый случай серьезных нарушений в республике. Так, ранее НАША писала, что вице-премьера Крыма отстранили от должности в связи с подозрением о нарушении им закона. Отличились и налоговики. Руководство ФНС подозревают в хищении денег, выделенных для Крыма.