СМИ назвали имя возможного министра спорта Крыма

Новым министром спорта Крыма может стать ответственный тренер региональной общественной организации "Федерация дзюдо и самбо Республики Крым" Олег Голинач. Об этом в четверг, 1 сентября 2016 года, сообщило агентство Крыминформ со ссылкой на источник из спортивной общественности полуострова.

По словам собеседника издания, сейчас кандидатура Голинача находится в стадии рассмотрения.

НАША Справка. 48-летний Олег Голинач является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо. Его тренерский стаж – не менее 10 лет. Голинач входит в группу тренеров и специалистов, работающих со сборной Крыма по дзюдо.

  • Напомним, 26 апреля глава Крыма Сергей Аксенов уволил министра спорта республики Георгия Шестака. Он подал заявление по собственному желанию.
  • В июле Шестак рассказал, что до сих пор исполняет обязанности министра. На тот момент он находился в отпуске. Шестак добавил станет советником главы Крыма и будет курировать министерство.
  • 26 августа глава Крыма Сергей Аксенов назначил исполняющей обязанности министра спорта республики Елизавету Кожичеву. Она занимала пост замглавы Министерства спорта.