Аксенов поставил крымским дорогам "четверку"

Во вторник, 6 сентября 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов с инспекцией объехал основные дороги Симферополя, где ведутся ремонтные работы, и оценил их на "четверку".

По его словам, к некоторым подрядчикам имеются вопросы, однако глобальных нарушений нет. При этом Аксенов подчеркнул, что основная оценка дорожным работам будет дана после того, как они завершатся.

– В общем ситуация стабильная, на достаточно твердую "четверку". Все находится под контролем, по завершении работ посмотрим на качество. Контроль должен проходить ежедневно, чтобы мы потом не догоняли недобросовестных подрядчиков, а по факту во время процесса принимали решение. Это сэкономит бюджетные деньги и время, – отметил глава Крыма.

  • Напомним, 6 сентября президент России Владимир Путин назвал одной из первоочередных задач в Крыму ремонт дорог. Он добавил, что некоторые из них начали обваливаться. Глава государства назвал это "результатом недофинансирования прошлых лет".
  • Напомним, Росавтодор направил в Крым экспертные группы для ежемесячного мониторинга дорожных работ на полуострове. О результатах будут докладывать министру транспорта России.
  • Ранее глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от Министерства транспорта республики установить ежедневный контроль за ремонтом дорог. Это связано с тем, что подрядчики не хотят работать по ночам.