Команды премьер-лиги Крыма не будут финансироваться из Минспорта России

Сегодня, 30 июля, в Севастополе состоится собрание Крымского футбольного союза и президентов 8 клубов премьер-лиги Крыма. На заседании обозначат точные даты проведения жеребьевки чемпионата и его старта. Об этом корреспонденту НАШЕЙ рассказал Юрий Ветоха, президент КФС.

Две статьи финансирования

Денежная поддержка крымского футбола будет осуществятся из бюджета Министерства спорта России. По словам Ветохи, касается она только Крымского футбольного союза и проведения чемпионата премьер-лиги полуострова – это первая статья.

Вторая касается только клубов, президенты которых надеются на активную помощь губернаторов городов и частных инвесторов.

Первого или второго?

На собрании КФС и президентов крымских клубов в Севастополе будет решен вопрос с датой старта чемпионата премьер-лиги Крыма. Жеребьевка чемпионата состоится на днях – 1 или 2 августа. О времени и месте НАША сообщит позже.

Предварительно первый матч профессиональной лиги полуострова состоится 22 августа. Город и команды участники исторической игры определятся после жеребьевки.

Напомним, ранее НАША писала, что футбольный Крым проведет два года без еврокубков, а у игроков не будет возможности выступать за сборную России. При этом Виталий Мутко, министр спорта Российской федерации, сказал журналистам, что будет просить руководство УЕФА предоставить чемпиону Крыма место в квалификации на еврокубки.