Море «отдаст» тепло: глава Росгидрометцентра Вильфанд дал прогноз на сентябрь для Крыма

Глава Росгидрометцентра Вильфанд рассказал о погоде в сентябре в Крыму

В Крыму наступает бархатный сезон, который продлиться до концы сентября. Об этом сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет РИА Новости.

В 2023 году в восточных акваториях Черного моря хорошо прогрет деятельный слой моря. В связи с этим, море будет "отдавать" тепло, поэтому можно предположить, что бархатный сезон продлиться долго.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на черноморском побережье будет держаться комфортная температура примерно от 22 до 27 градусов. Она продлиться с начала сентября и до первой декады октября.

В этом году комфортная температура на полуострове прогнозируется до 22-25 сентября. Конечно, будут и осадки, и понижения, но в целом - комфортно, - говорит эксперт.

Напомним, что 1 сентября синоптики обещают ливни и грозы. В связи с непогодой на полуострове док онца суток объявили штормовое предупреждение.

0
0
0
0
0
Последнее видео с альпинисткой говорит о том, что она мертва
Что запрещено делать 28 августа: советы церкви
Жива ли альпинистка, застрявшая в горах: видео снятое дроном
Не верим: очень жуткая реальность о поисках пропавшего пловца.
Важный предмет убрали из школы и никто этому не рад.
Жутко трагичное видео: отец рыдает над погибшим сыном.
Осенью владельцам автомобилей придется несладко:новые законы
Змея бесятся из-за погоды, поэтому сейчас опасны: как защититься
В Бердске ребенок умер в школе во время репетиции: кто виноват
Российская церковь предупреждает о сектантах: читать