На молодежном форуме "Таврида" в Крыму открыли смену для журналистов региональных СМИ

На Всероссийском молодежном форуме "Таврида", который проходит на Бакальской косе в Крыму, последняя смена будет посвящена журналистам региональных и местных средств информации.

Выступят представители ведущих медиахолдингов

Смена продлится до середины следующей недели – 2 сентября. На форуме выступят представители ведущих медиахолдингов России – МИА "Россия сегодня", ТАСС, ВГТРК. Смену организовывает Общественный народный фронт, в ней примут участие около 500 человек: журналисты, главные редакторы СМИ, известные блогеры, эксперты, преподаватели крупнейших вузов страны.

– В этом году на смене ОНФ на "Тавриде" соберутся молодые журналисты со всех регионов нашей большой страны. Несмотря на то, что многие из них не так давно работают, они уже сумели благодаря публикациям изменить ситуацию в своих регионах, обратить внимание местных властей на проблемы жителей, – рассказала сопредседатель ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Программа смены: мастер-классы и практические задания

Программа смены будет достаточно разнообразной: в нее войдут лекции, различные мастер-классы и тренинги, практические задания по написанию текстов и созданию видеосюжетов. Профессионалы в неформальной обстановке поделятся с молодыми журналистами опытом работы.