На опасной тропе: застрявших на Фиоленте севастопольцев спасало МЧС

25 августа в МЧС Севастополя обратились двое местных жителей, отец и дочь. Они отдыхали на Фиоленте, в районе садового товарищества "Тигровый" и при подъеме застряли на сыпучем участке.

Папа с дочкой уже хотели возвращаться домой и начали подъем, когда вдруг поняли, что каждый шаг может стать последним. Камни под ногами осыпались вниз, к морю. Назад вернуться тоже оказалось невозможным. На помощь поспешили севастопольские спасатели. Люди застряли на высоте порядка 60 метров. Спасатели использовали альпинистское снаряжение, спустились вниз по склону к потерпевшим и, надев на них альпинистские системы страховки и дополнительные средства защиты, подняли обоих наверх.

Медицинская помощь не понадобилась.

Грозная красота Фиолента привлекает многих отдыхающих. МЧС Севастополя призывает при отдыхе на Фиоленте соблюдать правила поведения в горной местности.

Карту опасных для купания мест можете посмотреть здесь.

Новости Севастополя читайте здесь.

НАША справка

Телефон службы спасения - 101

0
0
0
0
0
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
Умерла легенда советского и российского кино
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В этом регионе России объявили о предупреждении
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн