Научно-клинический реабилитационный центр при КФУ запустит программу реабилитации участников СВО

КФУ запустит программу реабилитации участников спецоперации в 2025 году

В 2025 году в Научно-клиническом реабилитационном центре, который создан при КФУ имени Вернадского, подготовит программу для реабилитации участников СВО. Об этом в интервью «Вести Крым» рассказала директор учреждения Елена Бирюкова.

По словам Бирюковой, в центре подготовят команду реабилитогов и специалистов для санаторно-курортной сферы. Программа предназначена на оказание услуг медреабилитации 3 этапа для жителей региона.

В центр есть передовое оборудование. Например, в учереждение есть оптический топограф, который позволяет проводить комплексную функциональную диагностику. Кроме того, такой топограф может подобрать индивидуальную программу восстановления.

Помимо участников СП, центр будет проводить реабилитацию людей, перенесших онкологические операции и коронавирус.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
2
Последнее видео с альпинисткой говорит о том, что она мертва
Что запрещено делать 28 августа: советы церкви
Жива ли альпинистка, застрявшая в горах: видео снятое дроном
Не верим: очень жуткая реальность о поисках пропавшего пловца.
Важный предмет убрали из школы и никто этому не рад.
Жутко трагичное видео: отец рыдает над погибшим сыном.
Осенью владельцам автомобилей придется несладко:новые законы
Змея бесятся из-за погоды, поэтому сейчас опасны: как защититься
В Бердске ребенок умер в школе во время репетиции: кто виноват
Российская церковь предупреждает о сектантах: читать