Поклонская рассказала, почему она против "Бифуза" в Крыму

Прокурор Крыма Наталья Поклонская объяснила, почему она против проведения фестиваля "Бифуз" в селе Поповка Сакского района.

Так, на территории молодежного центра "Зебра", где должен был пройти фестиваль, не были соблюдены требования безопасности.

Смертельный пирс

Например, в предыдущие годы на мероприятии гибли люди, которые прыгали с пирса.

– Люди прыгали с этого пирса в море вниз головой и ломали себе позвоночник, разбивали головы. В результате акта судебно-медицинской экспертизы трупов было установлено, что они находились в состоянии наркотического опьянения, – рассказала прокурор.

Она отметила, что этот пирс снова строится, причем самовольно.

Без наркоты не обошлось

Кроме того, Поклонская сообщила, что 30 июля на территории центра нашли 6 шприцов с остатками жидкости темно-коричневого цвета. Сейчас по этому вопросу проводится проверка. По словам прокурора, на фестиваль планировали завезти крупную партию наркотиков.

– 30 июля было возбуждено два уголовных дела по факту приготовления к сбыту особо опасных наркотических веществ в крупном размере, которые были приобретены для сбыта именно на территории фестиваля "Бифуз", – подчеркнула она.

Напомним, МЧС Крыма решило запретить фестиваль "Бифуз" из-за многочисленных нарушений. Ранее сообщалось, что в вопросе "Бифуза" организаторы и крымские власти пришли к компромиссу. Перед этим президент "Казантипа" Никита Маршунок опроверг слухи о запрете проведения фестиваля, объяснив это тем, что "Бифуз" не будет фестивалем.