Свистать всех на борт! В Севастополе откроют военные корабли для экскурсий

19 июля к Морскому вокзалу Севастополя подойдет почти десяток военных кораблей. Все желающие смогут подняться на борт и посмотреть, в каких условиях служат моряки Черноморского флота.

В этот день будет открыт свободный доступ на ракетный корабль на воздушной подушке «Бора», сторожевой «Ладный», десантный «Новочеркасск», малый противолодочный «Суздалец», а также противодиверсионный катер и спасательный буксир.

Можно будет подняться и на борт спасательного судна «Коммуна», которому в этот день как раз исполнится 100 лет. При этом судно до сих пор в строю и отлично выполняет боевые задачи!

На берегу Морского вокзала вы сможете познакомиться поближе с военным снаряжением для водолазов. А еще здесь на информационных стендах будут приглашать на военную службу в Черноморский флот по контракту.

Собственно, сама акция 19 июля в Севастополе и задумана для пропаганды службы в рядах Черноморского флота. Но воспользоваться уникальной возможностью и попасть на действующие военные российские корабли смогут все желающие.

Ранее НАША писала, что Черноморский флот скоро пополнится новыми кораблями и кадровики рассчитывают укомплектовать их экипажи патриотичными севастопольцами.

Также смотрите НАШ фоторепортаж с борта пограничного корабля "Аметист", недавно прибывшего для прохождения службы в Севастополь.