В Сакском районе Крыма проводят электричество на землях участников СВО

В Сакском районе идёт работа по созданию электросетевой инфраструктуры для обеспечения электричеством земельных участков, предоставленных участникам специальной военной операции (СВО). Об этой инициативе сообщила пресс-служба «Крымэнерго».

На данный момент уже установлены три трансформаторные подстанции общей мощностью 6 мегавольт-ампер и проложено более 5 километров воздушных и кабельных линий электропередач.

Проект позволит обеспечить электричеством 676 земельных участков в Лесновском и Молочненском сельских поселениях на общей площади более 70 гектаров. Работы финансируются из республиканского бюджета.

Право на получение бесплатного земельного участка имеют жители Крыма, участвовавшие в СВО, и их семьи. Участки расположены вблизи моря в Сакском, Черноморском, Раздольненском и Ленинском районах. В 2023 году бесплатные участки получили 751 человек.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Кому достанется все заработанное Николаевым?
Что сказал Бутман о погибшей звезде России и СССР
Самая известная пара России поженилась: СМИ
20 школьников увезли в больницу после кино: глазам стало плохо.
Ужасная трагедия унесла жизни семерых: сгорели заживо в доме
Путин впервые за долгое время дал новости про ядерку
У меня лежит это в кошельке: реальный способ разбогатеть.
Кем на самом деле являлась гадалка, помогавшая мертвым
Королеву выдали должность врио губернатора области
Что нужно сажать на дачу, чтобы оно росло само: СМИ