Завербованная женщина рассказала о готовившемся покушение на военнослужащего ЧФ РФ в Крыму

Россиняка рассказала о том, как она готовила покушение на военнослужащего ЧФ РФ. она была завербована СБУ. Кадры допроса опубликовал ЦОС ФСБ РФ.

С женщиной, у которой двойное гражданство - РФ и Украины, связался представитель украинских спецслужб в июле 2023 года. Ей поручили выследить военнослужащего Черноморского флота и собрать сведения о нем, а после подготовить теракт, а именно подорвать моряка.

Диверсантке передаликоординаты тайника, из которого она смогла забрать самодельное взрывное устройство.

Позже мне были высланы видеоинструкции, в которых подробно объяснялось, как подключить, проверить и активировать взрывное устройство, — говорит задержанная.

Когда женщина подключила самодельную бомбу, тукраинские спецслужбы велели ей покинуть страну. Женщина не успела сбежать, потому что ее задержали сотрудники ФСБ РФ.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ задержали двух человек - мужчину и женщину (та, о которой и идет речь в статье).

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
СМИ: Что ждет Киркорова, выпишут ли его ?
В России в детском лагере пропал ребенок
Дачники, для всех важная новость, уберите с участка
Звезда советского кино экстренно попала в клинику
Найден труп, а рядом с ним странный мужчина с изрезанными руками
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?
В этих магазинах России появились льготы: карта
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?