Как косить газон

Хитрости кошения

Приобретение хорошей газонокосилки — лишь первый шаг на пути к ровной лужайке. Главное — правильно пользоваться инструментом и знать некоторые хитрости.

Простые шаги для достижения идеального газона

1. Перед запуском бензинового триммера (https://www.tdarsenal.ru/catalog/benzinovye_trimmery/), залейте масло для двигателя и топливо в соответствующие баки. Проверьте воздушный фильтр на наличие мусора. При необходимости очистите или замените его. Электрический прибор проще в обслуживании, однако также проверяйте перед включением все функциональные части косы на наличие повреждений.

2. С помощью воздуходувки или веерных грабель очистите двор от палочек, ветвей и влажной листвы. Таким образом вы продлите срок службы косилки.

3. Включайте прибор и начинайте косить. Один из секретов профессионального кошения: сначала необходимо пройти по периметру всего участка. Таким образом, в последствии вы будете видеть, куда вам идти, а на асфальтированных дорожках будет намного меньше срезанной травы.

4. Косите в одну сторону. Так газон будет равномернее. Однако частое кошение в одну сторону может «положить» траву. Чтобы она совсем не полегла, чередуйте направление кошения: сначала по ширине участка, через две недели в противоположную сторону по длине, ещё спустя перерыв — по ширине или диагонали.

5. Не пропускайте участки нескошенной травы. Полосы кошения должны быть идеально ровными. Старайтесь не сбиваться с прямой линии.

6. Для здоровья газона никогда не удаляйте более 1/3 общей длины травы. Если газон стал очень длинным, срезайте 1/3, а затем еще на 1/3 через три дня. Повторяйте до достижения желаемой высоты.

7. Всегда следуйте технике безопасности. Избегайте соблазна использовать опасный инструмент, надев лишь шорты и сланцы. Рабочая одежда для стрижки газона должна включать защитные очки и наушники, перчатки и удобную плотную одежду.

Информация предоставлена ООО «АРСЕНАЛТРЕЙДИНГ».

ИНН 2311115294.

ОГРН 1092311000869.

Адрес юридический: 350012, Краснодарский край, г. Краснодар, 2-е отделение АФ "Солнечная", 9/5.