Сувенирные ряды в Ялте скоро преобразятся до неузнаваемости: как проходит реконструкция

В Ялте началась реконструкция сувенирных рядов на набережной. Здание оградили высоким железным забором, строители уже приступили к работам.

Реконструкция сувенирных рядов в Ялте

Предпринимателей переместили

Напротив гостиницы "Ореанда" проходит реконструкция торгового павильона. На время ремонта предпринимателей попросили переместиться со своим товаром в торговый центр "Фонтан".

В администрации Ялты отметили, что в связи с проведением ремонтных работ, сувенирную продукцию можно приобрести в торговых рядах по улице Московская, вдоль речки "Быстрая".

А в департаменте архитектуры и градостроительства Ялты нам рассказали, как будет выглядеть обновленный сувенирный пассаж.

Так будет выглядеть новый сувенирный пассаж

Появятся окна и двери

Его внешний вид будет изменен радикально. Здание станет закрытым, появятся окна и двери. Помещение превратится в современный сувенирный магазин, с почти стеклянными стенами. Также изменится надпись сверху помещения, ее сделают более выразительной, добавив красивые узоры.

– Внешнюю сторону здания частично облицуют гранитной плиткой. Еще будет произведена замена кровли, ведь ранее предприниматели очень жаловались на ее состояние и опасались, что их товар может испортится, – отметили в департаменте.

Крышу не просто поменяют, а построят на ней целую стеклянную арку, что добавит помещению элегантности.

Так будет выглядеть новый сувенирный пассаж

Около сувенирных рядов планируют также заменить напольную плитку, каждому из магазинов со стороны улицы, поставят отдельную дверь из затемненного стекла. Это сделают во избежания попадания прямых солнечных лучей внутрь помещения, что позволит сохранять оптимальную температуру.

В департаменте архитектуры и градостроительства Ялты отметили, что реконструкция продлится приблизительно до начала курортного сезона.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!