В этом году в Ялте запланирована реконструкция ряда крупных спортивных объектов

В текущем году в Ялтинском регионе планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию ряда спортивных сооружений. В числе таких объектов – Школа настольного тенниса по ул. ЮБШ, Центр борьбы и дзюдо по ул. Ломоносова и стадион "Авангард". Об этом 16 февраля, в рамках рабочего рейда рассказали заместитель главы администрации города Ялты Антон Тихомиров и начальник Управления по делам молодежи и спорта Андрей Каразан.

Реконструкция школы настольного тенниса

Начался рейд со Школы настольного тенниса, расположенной по ул. ЮБШ,32. Этот зал начал функционировать в 1989 году. В данный момент здесь занимается более 100 человек. Ежемесячно проводятся соревнования городского и республиканского уровней. Последний капитальный ремонт в зале делали 8 лет назад. В прошлом году в Школе провели ремонт кровли. На май 2017 года запланировано начало капитального ремонта. На эти цели из бюджета города планируется выделить 4,4 миллиона рублей.

– В результате планируется полностью сделать ремонт зала, раздевалок, душевых помещений, - рассказал директор Детской спортивной школы Владимир Малов. ­­– А также организовать в Школе мероприятия в рамках программы "Доступная среда", сделать вход в здание доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако перед началом ремонта, по словам Владимира Малова, нужно решить, в буквальном смысле слова, "текущую проблему". Раздевалку школы постоянно затапливает водой, стекающей по стояку. Ответственность за это, пока никто на себя никто не берет.

– Эта проблема у нас последние лет десять – точно, – отмечает тренер по настольному теннису Татьяна Кровякова. – И помимо того, что вода у нас в раздевалке, она постоянно стекает вниз на тренажеры. Уже несколько лет мы ежемесячно пишем письма, к нам направляют сантехников, те смотрят, но ничего не делают.

Заместитель главы администрации города Ялты Антон Тихомиров дал поручение в ближайшее время провести совещание по этому вопросу с представителями РЭО и найти пути решения проблемы.

"Авангард" в ожидании

В ожидании реконструкции находится и стадион "Авангард". Она запланирована в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта Республики Крым на 2015-2020 годы".

– В 2014 году на стадионе работали порядка 60 частных предпринимателей, – рассказывает директор Центра тестирования ГТО Семен Байгуш. – За полтора года нам удалось освободить помещения, и сейчас они переданы спортивным организациям. Единовременно в наших залах занимается около 400 детей по 14 видам спорта. Кроме того, на стадионе базируется СДЮСШОР по легкой атлетике №1, в которой так же занимается 300 детей. Начинает работу музей футбола, открытие которого состоится 4 апреля.

Согласно проекту стадион превратится в современный спортивный комплекс с мощной базой для тренировок и соревнований самого высокого уровня. Главными направлениями комплекса станут футбол и легкая атлетика. Будут функционировать массажные кабинеты, комнаты реабилитации, конференц-зал, тренажерные залы.

Инфраструктура комплекса будет включать помещения для охраны, парковку для служебного транспорта и спецтехники, контрольно-пропускной пункт. Объект будет обеспечен средствами антитеррора, появится новое ограждение, а для зрителей – отдельный вход. Завершить реконструкцию стадиона планируется к 2020 году.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!