Глава администрации назвал Ялту мировым брендом

Глава администрации Ялты 16 июня побывал на заседании Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений.

Возрождение ЮБК

Там он сообщил:

– Ялта – это мировой бренд. Мы ставим перед собой высокие цели по возрождению ЮБК как курорта и делаем для этого всё возможное. Сегодня у нас много интересных проектов и программ, в том числе, и по развитию санаторно-курортного комплекса Крыма.

Развитие приостановилось

Глава администрации также добавил, что Ялта на протяжении трех лет принимала большое количество иностранных делегаций, в числе которых как официальные лица, так и представители бизнес-сообществ, проявляющих исключительный интерес к Южному берегу Крыма. Эти встречи будут продолжаться и далее. В то же время он подчеркнул, что в течение последних десятилетий, проведенных в составе Украины, на полуострове практически ничего не развивалось.

24 миллиарда рублей

– За последние десятки лет сильно износилась инфраструктура и городское хозяйство. В рамках Федеральной целевой программы планируется до 2020 года вложить в Ялтинский регион более 24 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на сферу образования, медицину и развитие инфраструктуры региона, – уточнил глава администрации.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!