В Ялте пляжи станут благоустроеннее, а набережная – длиннее

Проект реконструкции ялтинского пляжа "Приморский" рассмотрели на инвестиционном совете в Совмине республики. Пляж собираются значительно благоустроить и сделать доступным для инвалидов, при этом он останется бесплатным. По проекту здесь разместят медпункт, туалет и станцию спасателей. Кроме того, на этой территории запланировано создание детской площадки и спортивной зоны, появятся места для торговли и объектов общепита. А вот высокоэтажным объектам на территории пляжной зоны не место, заявил глава городской администрации Андрей Ростенко.

– Уже проведены необходимые инженерно-геологические исследования. Думаю, что к осени проект уже можно будет увидеть. Это будет хороший и современный пляж. Надеюсь, что он станет одним из лучших в Крыму, – сказал глава ялтинской администрации.

Все новости Ялты читайте здесь

Лучшая набережная Крыма

Кроме того, в городе планируют продлить набережную. Она станет доходить до пляжа ФГБУ "Военный санаторий "Ялта", а в ширину будет достигать пятнадцати метров. Этим займутся после реконструкции городского пляжа "Солнечный" в Приморском парке.

– Думаю, что это будет одна из самых длинных и благоустроенных набережных региона, – подчеркнул Андрей Ростенко.

Пока проводятся подготовительные работы. Специалисты огораживают гидротехнические сооружения, чтобы защитить их от оползней и различных повреждений. Предполагается, что часть обновленной набережной крымчане и гости полуострова смогут увидеть уже в 2016 году.