Вандалы сорвали велогонки в Мисхоре

Гонка FreeRate DH 2016, которая проходила 21 мая, закончилась совершенно неожиданно. Трасса внезапно оказалась сильно испорченной, сообщает Ялта-24. Из-за сложившихся обстоятельств финал был отменен.

Виноваты звери?

На трассе были вбиты колья, которые могли стать причиной получения серьезных травм участниками. Все присутствующие высказывали свое возмущение по поводу ситуации. Правда, была еще и вероятность того, что трассу подпортили дикие звери. Ведь накануне именно в районе Мисхорской гоночной трассы были замечены дикие кабаны.

Но председатель КРОО Фрирайт Анри Канунов в комментарии Ялта-24 опроверг, что к вандализму могут быть причастны дикие звери.

– Мы прошли по всей трассе, и на протяжении двух километров увидели разрушения. Оградительные ленты сорваны, трамплины сломаны, а на приемах –площадках, куда должны были приземляться велосипедисты после прыжка, – мы обнаружили забитые колья. Это могли сделать только люди.

Провокация перед голосованием

По словам Анри Канунова, в ходе опроса местных жителей, которые находились накануне вечером на плато, выяснилось, что были замечены два автомобиля, которые следовали по ходу трассы.

На вопрос, зачем нужно было проводить такую диверсию, Анри Канунов сказал, что возможно, кто-то хотел, чтобы перед днем Единого голосования, который проходит в Крыму, как и по всей России, 22 мая, кто-то получил серьезную травму.

Однако заявление в правоохранительные органы представители Фрирайта писать не стали.

– На видеокамерах очень темно и практически ничего не видно, и я сомневаюсь, что кого-то бы нашли, потому что улик и следов практически никаких. В следующий раз после подготовки трассы к гонкам мы будем ее охранять, – прокомментировал Канунов свою позицию.