Итоги дня: В аэропорту Симферополя будет собственная гостиница, а крымчан накормят и искупают в роскоши

Крымчан накормят и искупают в роскоши: 10 самых амбициозных проектов Ялтинского экономического форума

Ялтинский международный форум, который проходил с 20 по 22 апреля, дал представление о том, каким может стать Крым через несколько лет. Зарубежные бизнесмены, которые посетили форум, стали для властей полуострова в некотором роде спасителями, ведь они дают возможность активно развиваться республике. Но и российские предприниматели готовы инвестировать в экономику Крыма крупные суммы. Приблизительно 200 бизнесменов из разных стран мира изъявили желание вложить более 100 миллиардов рублей в 30 разных проектов. Самыми популярными сферами для развития стали сельское хозяйство и туризм.

Глава КФУ не намерен покидать свой пост

Ректор Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского Сергей Донич не намерен покидать свой пост. Напомним, этот вопрос начал волновать студентов и властей РК после того, как глава Крыма Сергей Аксенов на III Ялтинском экономическом форуме заявил, что недоволен работой ректора и предложил ему написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Появился макет фасада Караимской кенассы в Симферополе

Стало известно какой будет главная кенасса караимов в Симферополе. По словам архитекторов, в данный проект еще могут вноситься корректировки, он находится в стадии разработки. Сроки проведения обозначены до 31 декабря 2017 года. Главная кенасса караимов не ремонтировалась с прошлого века. С каждым годом состояние здания только ухудшалось, но уже на объекте закончили противоаварийные работы и идет подготовка к полной реконструкции фасада.

В аэропорту Симферополя будет собственная гостиница

На международном экономическом форуме в Ялте подписали контракт на строительство гостиницы в симферопольском аэропорту. Об этом рассказал сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель правления фонда ЯМЭФ Андрей Назаров.