В Ялте на "Приморском" пляже уже второй месяц лежит огромная куча мусора

Ялтинцы жалуются в социальных сетях на горы мусора, которые расположились в Приморском пляже. Они отмечают, что строительный мусор там лежит уже больше месяца. Местные написали следующее:

– Приморский пляж. Красотища-то какая, да? – отметила ялтинка Валерия Гаврилова в одной из социальной сети и прикрепила фото.

Строительный мусор на "Приморском" пляже. Фото – vk.com

Но не все согласны с подобным мнением. Некоторые считают, что без этого не обойтись, ведь где строительство, там и мусор.

– Неужели люди не понимают, что снести что-либо, вывезти строительный мусор и заново отстроить красивые здания – на это уходят не одни сутки! Правильно делают, что начали работы по демонтажу в феврале. Вспомните посты про снос еды. Каждый день по нескольку постов выкладывали, мол медленно ломают, посмотрите, горы мусора, когда же это уберут и тд. И посмотрите сейчас, все убрали, ровненько сделали, гуляйте, катайтесь с детьми на роликах, – выразила свое мнение Виктория Гаврюшенко.

Ранее заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства Екатерина Адреева рассказывала НАШЕЙ, что в рамках проекта реконструкции главной набережной в Ялте, будет отремонтирован городской пляж и парк "Приморский".

– Будет расширяться пляжная зона, также построят берегоукрепительные конструкции. В приморском парке появятся новые прогулочные зоны и зоны для отдыха. Для этого был выполнен уже ряд работ по соглашению с инвесторами центр "Инвест". После выполнения работ, все это переходит в собственность города, и набережная и пляжная территория. Взамен им разрешили возвести свои объекты.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!