Скорая помощь даже не успела приехать: в Севастополе 5-летняя девочка умерла на месте

В Севастополе в одном из домов на проспекте Октябрьской Революции погибла пятилетняя девочка. Малышка опрокинула на себя шкаф и не выжила от полученных травм.

Мама, тетя и платяной шкаф

Дома были мама и тетя, которые оставили без внимания девочку. Днем 7 сентября взрослые не уследили за ребенком, в результате девочка опрокинула на себя платяной шкаф. Скорая помощь даже не успела приехать. От полученных травм малышка умерла прямо дома.

В силу соответствующих распоряжений служба скорой помощи хранит строгое молчание. Ничего, кроме ссылок на Следственный комитет услышать невозможно. Журналист НАШЕЙ обошел окрестности проспекта Октябрьской Революции, чтобы пообщаться с местными жителями и попытаться у них узнать информацию о происшествии.

Пять детских садиков и ни слова о трагедии

На проспекте Октябрьской Революции находится пять детских садиков. Ни один человек, даже не слышал о происшествии со шкафом. Хотя это не первая смерть ребенка по неосторожности взрослых.

Медсестра детского сада:

— В нашем детском садике вся мебель закреплена. Родители должны знать такие вещи. Это элементарно. Это простейшие правила, которые нужно соблюдать, когда в вашем доме есть маленькие дети.

Оксана Чеснокова:

— Я ничего не слышала о случае с девочкой. Но уверена, что вина полностью на родителях. За детьми нужно смотреть. У нас в комнате вообще нет мебели, кроме кровати. В других комнатах обязательно все шкафы прикрепим к стене. Когда мой малыш начнет ходить, просто буду всегда рядом.

Дети тонут, выпадают из окон и уходят в лес

В течение лета в Севастополе произошло несколько громких происшествий.

Не только в Севастополе умирают дети

  • В июне 2015 года в Казахстане в детском саду умер 2-летний ребенок, который опрокинул на себя шкаф.
  • В Астане в мае 2-летняя девочка упала в детском садике и получила перелом таза. Родители подали в суд.

НАША справка

  • Причинение смерти по неосторожности, статья 109 часть 1 Уголовного кодекса РФ, наказывается лишением свободы сроком до двух лет.

Ранее НАША уже писала о смерти 5-летней девочки, опрокинувшей на себя шкаф.

Также о жизни Севастополя читайте здесь.

"Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей."