Симферопольский юрист прокомментировал ситуацию с женщиной, которая берет откаты за спокойную жизнь

Корреспондент НАШЕЙ пообщался со Светланой Ивановной. Сначала женщина занервничала и начала судорожно кому-то названивать.

– Какая су*ка на меня нажаловалась? – орала она в трубку.

Через несколько минут она внезапно успокоилась и объяснила, что на общем собрании было решено поставить ее на охрану двора. Также два местных жителя поддержали ее.

˜– Именно благодаря этой женщине, в наш двор не въезжают посторонние машины и не разворачиваются там. Также мы можем быть спокойны, что наши подъезды всегда чистые и не исписанные. Ведь в центре с этим проблемы. У нас образцовый двор. Конечно, кто-то недовольный есть всегда, без этого никак, – рассказал мужчина.

Тем не менее, если женщина работает "вахтером" у ворот по согласию жителей, она должна быть юридически оформлена на месте своей работы.

Комментарий юриста

– Нужно обращаться в полицию о том, что женщина занимается самоуправством и своевольничает. Указать конкретные даты, место и время. Чем больше фактов, тем лучше. Человек имеет право хозяйничать на том участке, который ей принадлежит. Это во-первых. Во-вторых, ее никто не уполномачивал. Это своего рода Остап Бендер сегодняшнего дня. Фактический, это статья "мошенничество", которая регулируется, Уголовным кодексом, ведь между ней и жильцами нет никакого договора и ответственности она ни за что не несет, – говорит Жан Запрута, юрист.

  • Напомним, ранее НАША писала о том, что у ветерана МВД дочь забрала все документы, присваивает его пенсию и угрожает. Подробности читайте здесь.
  • Совет юриста, о том как можно отозвать доверенность, смотрите тут.