Цены на продукты в Крыму остаются стабильными

Цены по сорока наиболее популярным позициям продовольственным товаров остаются стабильными, сообщила пресс-служба министерства промышленной политики по Республике Крым в начале марта 2015 года.

Еженедельный мониторинг показал, что в последнюю неделю февраля средние розничные цены на большинство продуктов оставались неизменными. Некоторые виды товаров даже подешевели, в основном, овощи и фрукты, например, яблоки, морковь, лук. Незначительно подорожали рыба, виноград, огурцы.

  • По мониторингу СМИ, цены на продукты в Крыму и Севастополе в среднем выше, чем в Москве.
  • По данным Росстата, ситуация с ценами на продукты питания в целом по России в январе-феврале остается стабильной. Незначительное подорожание (в пределах одного процента) зафиксировано на растительное масло, мороженую рыбу и морепродукты. А вот мясо птицы даже подешевело по сравнению с декабрем (также в пределах одного процента).
  • За минувший год индекс потребительских цен на продукты питания, по данным Росстата, составил 106 процентов. Это очень хороший показатель. Для сравнения, в феврале 2015 года этот показатель составлял 123 процента. В Крыму, по данным статистики, цены выросли на 30 процентов.
0
0
0
0
2
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
В России массово начали проверять дома и хозяевов
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя