Итоги дня: в Евпатории во льду гибнут лебеди, в Симферополе загорелся автокран, Бахарев недоволен реконструкцией

Реконструкция требует ремонта

Бахарев недоволен провалами в плитке и "стреляющей" проводкой в центре Симферополя. Реконструкция центра Симферополя не соответствует ожиданиям ни жителей города, ни администрации, заявил сегодня, 9 января, глава города Геннадий Бахарев. Чиновники пытаются разобраться, в чем же причина.

В Симферополе посреди дороги загорелся автокран

Сегодня, 9 января, в Симферополе прямо на дороге загорелся автокран. Это произошло днем на проспекте Победы, сообщили очевидцы происшествия. В результате инцидента никто не пострадал.

Полиция "накрыла" партию поддельного алкоголя в Крыму

Сотрудники полиции Крыма изъяли партию сырья для приготовления поддельного алкоголя. Проведено 18 обысков в местах хранения и реализации продукции. Всего изъято более 107 тонн спиртосодержащей жидкости на сумму свыше 15 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В Евпатории на озере Сасык-Сиваш во льду гибнут лебеди

На озере Сасык-Сиваш под Евпаторией лебеди оказались полностью во льду. Вода у берега была полностью оледеневшей и птицы не могли двигаться, две даже погибли от холода. В МЧС сказали, что спасение пернатых не входит в их обязанности, но согласились просто помочь.

Поклонская взялась за Симферополь

Поклонская обратилась к генеральному прокурору РФ с просьбой о проверке реконструкции центра Симферополя. Она получила десятки устных жалоб на качество ремонта центра Симферополя.