Бюджет Севастополя на 2017 год увеличили 2,4 миллиарда рублей

Заксобрание Севастополя за 10 минут приняло изменение в существующий закон о бюджете Севастополя в 2017 году. Об этом сообщает Крыминформ.

– Поправки правительства города касались в основном исправления текста закона в связи с замечаниями контрольно-счетной палаты и юристов. Были внесены исправления за исключением замечаний, которые невозможно исправить в связи с тем, что эти неточности в наименованиях связаны с утвержденными формулировками других нормативных документов, прежде всего, Федеральной целевой программы (развития Крыма и Севастополя до 2020 года), – цитирует Крыминформ докладывающего депутата Вячеслава Аксенова.

Также он добавил, что из документа исключили пункты, которые предполагали расширение полномочий правительства Севастополя.

– Меняется доходная часть бюджета, она увеличивается на 2,4 млрд рублей в связи с изменением объемов целевых межбюджетных трансфертов. Собственная доходная часть не меняется и составляет 12,2 млрд рублей, – цитирует Крыминформ директора департамента финансов Владимира Штопа.