Обуем и телефонами обеспечим: в Крыму на границе задержаны контрабандисты

На крымской границе в течении одного дня задержали двух контрабандистов. Один вез партию телефонов, а второй детские вещи. Об этом НАШЕЙ сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ.

Есть мобила с камерой позвонить?

В международном пропускном пункте "Армянск" при досмотре микроавтобуса "Мерседес" пограничники обнаружили контрабандный товар. 36-ти летний мужчина из Херсона планировал провезти в Крым партию телефонов и аксессуаров к ним без документов. Кроме того, в машине нашли еще спиртные напитки, одежду и сувениры. Товара было достаточно, чтобы заполнить целый магазин.

Ботиночки для детишек

В этот же день в другом пропускном пункте "Джанкой" сотрудники пограничного управления ФСБ задержали второго контрабандиста. Молодой парень прятал в багажнике своего автомобиля два мешка с детскими товарами. Среди вещей были 70 пар ботинок для малышей и около 15 курток.

Как и в случае с телефонами, документов на товар у 25-ти летнего мужчины управляющего "Хондой" не было.

Сейчас вся контрабанда изъята и проводится разбирательство.

  • Напомним, ранее НАША писала о порядке пересечения границы Крыма. Подробности читатйте здесь.
  • Еще Пограничное управление ФСБ летом поймало "заботливого" отца, который хотел свозить своего сына на море. Для этого он спрятал ребенка под прицепом грузовика. Подробнее смотрите тут.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото – либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.