Из-за блокады в Крыму хотят ограничить вывоз своей продукции в другие регионы России

Крымские власти могут временно ограничить вывоз произведенных на полуострове продуктов в другие регионы России, чтобы не допустить роста цен в условиях товарной блокады полуострова со стороны Украины. Об этом сегодня, 24 сентября 2015 года, сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

Напомним, ранее НАША писала о том, что eкраинские предприниматели придумали, как обойти блокаду Крыма.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Крымская картошка дороже белгородской

Первый зампред Совмина отметил, что сейчас продукты крымского производства пользуются спросом и в других субъектах РФ. Однако на самом полуострове эти товары стоят дороже, чем аналоги, привезенные с материка. Так, по словам Шеремета, килограмм крымского картофеля в республике стоит 22 рубля, а белгородская картошка – 17-18.

Запасы есть

Первый вице-премьер также сообщил, что в республике сформирован стратегический запас продовольствия. Это сделано на тот случай, если в районе Керченской паромной переправы ухудшится погода и паромы перестанут курсировать.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Блокада Крыма

0
0
0
0
0
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
В Татарстане произошла массовая драка
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?