Родные Небиева попросили прощения у семей убитых медиков

Семья Небиевых в открытом письме просит прощения у семей медиков, погибших во время стрельбы на станции "скорой помощи" в Симферополе. В нападении на медиков 26 сентября подозревают главу семьи – Бекира Небиева.

Напомним, ранее НАША писала, что психолог и психиатр рассказали, почему мужчина расстрелял "Скорую помощь" в Симферополе. Психолог предположил, что это может быть связано с врачебной ошибкой. Психиатр считает, что мотив – страх смерти после перенесенного инфаркта.

Все материалы об этом читайте здесь.

"Тяжелый груз"

Сегодня наша семья несет на себе всю тяжесть моральной ответственности за страшное преступление, совершенное отцом. Это очень тяжелый груз, который нам придется нести всю жизнь. Пусть это не покажется вам кощунством, но мы просим прощения у всех, кому отец принес зло. В эти дни мы об одном просим всевышнего: пусть он поможет перенести страшное горе семьям погибших, пусть он даст выздоровление и долгих лет жизни пострадавшим, – говорится в письме, которое цитирует телеканал ATR.

В случившемся политики нет

Семья Небиевых также обратилась к политикам и журналистам с просьбой не политизировать случившееся.

Мы обращаемся и к обычным людям, к политикам и СМИ. Не нужно сюда ввязывать политику. Не нужно придумывать того, чего не было, но кому-то так хочется видеть. Это преступление, совершенное одним человеком против других людей, против других людей без политического, провокационного или национального подтекста. Ему нет оправдания. И нашей семье теперь придется с этим горем жить, – говорится в письме.

Все материалы об этом читайте здесь.

Убийство медиков в Симферополе