Стали известны истиные причины сноса рынка на улице Козлова в Симферополе: там хотят построить парковку

Наконец-то стала известна дальнейшая судьба рынка, совсем недавно находившегося на улице Козлова. На месте снесенного объекта будет построена парковка.

Симферопольцы решили судьбу рынка

На официальном сайте администрации крымской столицы проводилось голосование за то, чтобы построить парковку на месте бывшего рынка. Как стало известно, большинство симферопольцев проголосовали за стоянку со сквозным проездом.

"По нашим расчетам, там может поместиться 212 машин, что существенно уменьшит пробки в этом районе", – комментирует Геннадий Бахарев, глава администрации Симферополя.

Предприниматели снова бунтуют

Сейчас же на Козлова вовсю идет ремонт дороги и восстанавливается дренажная система. И, казалось бы, все проблемы касательно рынка решены. Но не тут то было. Бывшие владельцы точек снова пришли под Совет министров Крыма с требованием выделить им места на рынках. Как оказалось, вместо обещанных 200 мест им выделили всего 55.

Однако в министерстве снова пообещали решить этот вопрос в кратчайшее время.

Как сносился рынок

Напоминаем, что рынок на улице Козлова был возведен незаконно. Однако после того, как появилась информация о его сносе, местные предприниматели устроили протест, в ситуации разбирались власти Крыма. В администрации Симферополя сообщили, что всем желающим и подавшим заявку предпринимателям предоставлены новые торговые места в разных частях города.

Кстати, теперь на бывшем рынке на улице Козлова можно снимать фильмы об апокалипсисе. Вчера там загорелся мусор, тушить который приезжали спасатели МЧС на мотоциклах.