Экс-руководство Бахчисарая обокрало победителя Кубка Крыма по футболу

Бывшего главу администрации Бахчисарая Владимира Верховода подозревают в хищении денег у футбольного клуба "Бахчисарай". Об этом в четверг, 25 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Сэкономили на сборах

У клуба должны были проходить учебно-тренировочные сборы за счет средств Крымского футбольного союза. Зная это, Верховод украл деньги, выделенные на проживание футболистов в туристско-оздоровительном комплексе "Привал".

По документам стоимость проживания в августе – сентябре 2015 года превысила 3,5 миллиона рублей.

– В действительности члены ФК пребывали в другой организации, а затраты на их проживание составили в шесть раз меньшую сумму, – подчеркнули в прокуратуре.

Дело пока не завели

Оставшиеся деньги были переведены на счета Института развития Бахчисарая. Верховод и должностные лица учреждения распорядились ими по своему усмотрению.

Пока идет доследственная проверка, уголовное дело еще не возбуждено.

Кроме того, в отношении экс-руководства Бахчисарая возбуждено еще одно уголовное дело. Им инкриминируют хищения бюджетных средств, выделенных на капремонт котельной.

  • Напомним, из-за видео в Интернете на власти Бахчисарая завели два уголовных дела. Им инкриминируют рейдерский захват и хищения.
  • Позднее сообщалось, что депутаты Бахчисарайского горсовета планировали отправить в отставку Верховода и Гуляева. Коррупционный скандал вызвал большой резонанс в Бахчисарае, и население готово сообща требовать наведения порядка.
  • 22 февраля Бахчисарай остался без руководства. Глава администрации и председатель горсовета подали в отставку.
  • 24 февраля бывший главный налоговый инспектор Бахчисарая Игорь Белецкий был назначен новым главой администрации. Он пообещал сплотить местные органы власти и навести порядок в земельной сфере.
  • В тот же день Поклонская заявила, что на экс-руководство Бахчисарая заведут новые уголовные дела. Кроме того, стали известны подробности происхождения видео из кабинета главы администрации.