На крымскую турбазу завели дело из-за кражи 3,5 миллиона у ФК "Бахчисарай"

В отношении должностных лиц крымской турбазы "Елена" возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Об этом сегодня, 21 апреля, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Крымский футбольный союз выделил деньги на учебно-тренировочные сборы футбольных команд за счет средств. Зная об этом, сотрудники турбазы украли средства, выделенные на проживание членов ФК "Бахчисарай" в туристско-оздоровительном комплексе "Привал".

– Владелец ТОК предоставил документы, согласно которым стоимость проживания в августе – сентябре 2015 года составила свыше 3,5 миллиона рублей, тогда как в действительности членам футбольной команды такие услуги не оказывались, – добавили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что уголовное дело было возбуждено по результатам проверки деятельности экс-руководства Бахчисарая.

  • Ранее НАША писала о том, что экс-руководство Бахчисарая обокрало победителя Кубка Крыма по футболу. Сообщалось, что уголовное дело еще не возбуждено.
  • В марте стало известно, что ФК "Бахчисарай" может прекратить свое существование. У клуба серьезные проблемы с финансированием.
  • В апреле стало известно, что бахчисарайских футболистов будет спонсировать аэропорт "Симферополь". Договор подписан до конца года.
  • 18 апреля Совмин принял распоряжение, согласно которому аэропорт "Симферополь" направит 5 миллионов рублей на развитие крымского футбола. В документе отмечается, что министерство имущественных и земельных отношений Крыма распределит часть прибыли аэропорта прошлых лет.