Свинина заблудилась и оказалась на границе с Крымом

В Крым не пустили 18,7 тонны свинины, которая по документам предназначалась для предприятия, находящегося в Днепропетровске. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Свинина "ошиблась адресом"

Груз охлажденного мяса, произведенный на предприятии "АПК-Инвест" в селе Ровно Донецкой области, везли в Севастополь. При этом досмотр инспекторами документов на груз показал, что 479 туш свинины предназначались не крымскому предприятию, а днепропетровскому. Как же продукция оказалась на границе с полуостровом, сотрудникам Россельхознадзора выяснить не удалось.

Продуктовые приключения на крымской границе

Еще на свинине были обнаружены надрезы, где вполне могли быть срезаны клейма, подтверждающие производителя и качество товара. Товар с большим количеством нарушений не пропустили на территорию полуострова.

Напомним, ранее НАША писала, что в Крым без разрешения врача не пропустили говядину из села Росохач. На этом приключения на украинско-российской границе не прекращаются. На полуостров пытались провести сыры с опасными для здоровья людей бактериями. Все небезопасные грузы были возвращены на Украину.