Бычка "в возрасте" не пропустили в Крым: оказался слишком старым

На пропускном пункте в Джанкое задержали очередную партию украинской рыбы. Двадцать тонн замороженного бычка не прошли проверку Россельхознадзора из-за несоответствия их возраста документам.

Бычок помолодел на два месяца

Поставщик хотел сделать свою рыбу моложе: в сопроводительных документах он убавил ей почти два месяца возраста. В сопроводительной декларации стояла дата 27 июля 2015 года, а сам бычок оказался старше: дата его производства – 2 июня.

Была еще одна партия

Украинская рыбка из Днепропетровской области направлялась в Керчь обществу с ограниченной ответственностью "Пролив". Махинации с документами не помогли хитрым предпринимателям. Аналогичная партия бычка, обходными путями ехавшая в Севастополь, была задержана в Геническе. Ее вес – 15 тонн.

Кроме не соответствия указанному возрасту, украинский бычок также не прошел проверку на содержание солей тяжелых металлов и прочие вредоносные элементы. Сотрудники Россельхознадзора посчитали рыбу небезопасной и не пропустили на полуостров.

Напомним, что ранее мы писали о другой партии замороженного бычка, которую тоже не пропустили в Крым. У рыбы отсутствовали сопроводительные документы. Также недавно на границе в Армянске задержали 17 тонн начавшей гнить свинины.