В горах обнаружили мертвым пропавшего 20-летнего студента

В горах в Ялте нашли мертвым 20-летнего студента Крымского федерального университета Джохара Мельасанова, который пропал 4 июня. Правоохранители расследуют смерть парня. По предварительным данным, он сорвался со скалы.

Розыск

– Заявление, поданное в органы внутренних дел, было зарегистрировано вчера вечером в 20:45. Сотрудниками полиции предпринимались все необходимые меры по розыску пропавшего. Было обнаружено его тело с признаками падения с высоты. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося, – сообщили в пресс-служба МВД Крыма.

Лежал у подножия скалы

Заир Смедляев, глава центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа, также склоняется к тому, что Джохар сорвался со скалы.

– Он 4 июня ушел из общежития, взял рюкзак, видимо, пошел в горы. В настоящее время тело находится в морге в Ялте. Горноспасательный отряд обнаружил его у подножия одной из скал. Ждем информации. Склоняюсь к той версии, которая есть, что сорвался со скалы, – отметил Заир Смедляев.

Напомним, ранее в группе КФУ в социальной сети Вконтакте появилось объявление о том, что двадцатилетний юноша не выходит на связь уже три дня.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!