Дома ялтинцев трещат по швам из-за незаконной стройки

В Ялте 15 июля депутаты, градостроители и представители городского совета собрались на улице Воикова, где развернулась незаконная стройка. Она расположилась на склоне и, по словам хозяев жилых зданий, рушит их жилье.

Каменная "лава"

– На улице Воикова и Леси Украинки все подпорные стены ввысь должны быть больше восьми, десяти метров, а не как сейчас – четыре. И вы видите, что происходит движение каменной "лавы", наши дома рушатся. Трещины такие, что можно пальцы засовывать, – жительница дома № 16, Антонина.

Осыпалась почва, и разрушилась подпорная стена

Дорогу перекрыли

Но стройка еще и не позволяет подъехать людям к своим участкам. Ведь дорогу, что вела к их домам, перекрыли в связи со строительными работами.

Дорога на улице Воикова перекрыта

Никаких изменений

Ранее, 15 января, депутаты с комиссией уже выезжали на стройку по многочисленным просьбам жителей улицы Воикова. Но никаких изменений не произошло.

Сегодня депутат Алексей Яковенко попытался всем присутствующим открыть глаза на ситуацию:

– Этим вопросом вообще должна заниматься администрация города, но, как я понял, у властей с владельцами этого земельного участка, особенные отношения. И поэтому ничего не меняется.

"Соберем комитет"

О решении этой проблемы депутат Ялтинского городского совета Роман Деркач сказал:

– Ближняя цель для нас – это открыть дорогу для спокойного подъезда скорой, пожарной, если понадобится. А также для нормального передвижения самих жителей. Для этого мы соберем комитет 18 июля и пригласим туда все заинтересованные службы.

Депутат Ялтинского городского совета, роман Деркач

"Выйду бастовать с палаткой"

А депутат Алексей Яковенко, который отвечает за этот округ, добавил:

– Если на протяжении недели не найдется решения этой проблемы – я приеду сюда первый с палаткой бастовать, а ко мне присоединятся все остальные. И я не дам возможности строить многоэтажный дом, пусть хоть полиция за мной приезжает.

Депутат Ялтинского городского совета Алексей Яковенко

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!