Ялтинцы не советуют гостям курорта после дождя плавать в море

В одной из известных социальных сетей 30 июня появилась шокирующая новость, о том, что после дождя в море у берегов Ялты очень опасно купаться.

- Срочная новость! В заключении работников СЭС сообщается, что на данный момен купание в море опасно, море очень грязное - можно заразится разными неприятными болячками и весь оставшийся отпуск/каникулы провести в инфекционке! Теперь вам решать купаться в море или нет! – написал пользователь социальной сети.

Мусор у берегов Ялты

После дождя купаться не желательно

Это сообщение вызвало шквал комментариев от пользователей сети.

- Слышал, что после дождя купаться не рекомендуется, но всегда пренебрегал этими рекомендациями, - написал ялтинец Роман М.

Немного позже появилась еще одна запись от жителя Ялты:

- У меня после купания все тело покрылось красными пятнами, зудит. До этого было состояние похуже, которое сняли серьезными препаратами. Все это длится уже на протяжении трех дней, с ухудшениями, голоданием и непрерывными капельницами, которые не дают должного эффекта. Посещал различные поликлиники, но никто точного диагноза поставить не может.

Море в Ялте после дождя

От летней жары сеется все!

Галина Буглак, заведующая подстанцией ялтинской "скорой помощи" так прокомментировала эти сообщения:

- Ежегодно на всем черноморском побережье на пике летней жары сеется все! Включая возбудителя холеры. Мойте руки перед едой, кушайте свежую пищу, избегайте перегрева и все будет хорошо.

"Не нужно портить мне отдых"

НАША решила пройтись по городскому пляжу. Действительно у берега плавают огромные кучи мусора: пакеты, листья, бумажки, бутылки. Но на пляжах все так же продолжают отдыхать люди.

Отдыхающих на пляжах это не беспокоит:

- Я приехал с семьей отдыхать, и мне все равно, кто что говорит. Я не собираюсь портить себе отдых, - сказал гость Ялты.

А вот коренная ялтинка Вера не хочет купаться в грязном море:

- Я в такую воду не пойду и другим не советую. Мне кажется, мало приятного доставать водоросли, окурки и грязь из купальника. Это еще самое безобидное, а если инфекция?

Мусор в море у берегов Ялты

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!