Вадим Самойлов, танковый бой и парад народов: куда пойти на День России в Симферополе

День России отмечается с 1991 года. Для крымчан в этом году праздник пройдет в третий раз. Симферопольцев и гостей города и района 11 и 12 июня ждет яркая насыщенная программа.

НАША справка. День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете российской Федерации) отмечается ежегодно. с 1992 года стал нерабочим днем.

Мероприятия в Симферополе

11 июня в 12 часов в сквере Республики возле Госсовета Крыма будет торжественное открытие памятника "Вежливым людям". На мероприятие ждут министра обороны России Сергея Шойгу.

12 июня в Крыму впервые пройдет Парад дружбы народов России – ежегодная для страны акция. Желающие поучаствовать соберутся в 12 часов на пересечении улиц Пушкина и Горького. Начнется само шествие в 13 часов. Колонны пройдут по улице Пушкина до Карла Маркса, затем по Карла Маркса до здания Государственного Совета. Завершит парад массовая хореографическая постановка.

12 июня 16.00 – 17.00 Общереспубликанское массовое спортивное мероприятие по установлению рекорда Российской Федерации по крымским спортсменом, рекордсменом России, Крыма по трек-пулу грузового транспорта, тяге морского судна, обладателем рекорда книги Гиннеса Джамшидом Исматиллаевым.

12 июня 18.00 на площади Ленина пройдет закрытие X Международного фестиваля "Великое русское слово"

Музыкальный военно-исторический фестиваль в селе Заречное

11 и 12 июня 2016 года на полигоне "Ангарский" в селе Заречное Симферопольского района пройдет Музыкальный военно-исторический фестиваль "Хроники Крыма"

Программа фестиваля многообразна и обширна: реконструкция сражения периода Великой Отечественной войны, фестиваль коллективов и исполнителей Крыма "Музыкальный Парус", выставка вооружения и военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, демонстрация действий морской авиации и танковый бой под аккомпанемент симфонического оркестра, праздничный фейерверк. Действа будут проходить одновременно на нескольких площадках. Музыкальнми гостями выступят Вадим Самойлов с хитами "Агаты Кристи" и группа "Город 312".

Вход на фестиваль свободный.